Franz TRIMMEL
(1879 geb. - war tätig in Syhrn bei Gloggnitz um 1925/30) "Bildnis einer Frau mit Haarmasche" links mittig signiert und datiert F. Trimmel 1916, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 38 cm , Riss- bzw Lochstellen, Faltspuren, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz TRIMMEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 27.08.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 27.08.2009 |